Ремонт и восстановление рулевой рейки

Мы выполняем ремонт гидравлических насосов, коробок и насос-управлений рулевой системы. Мы устраняем утечки и люфты рулевой рейки.

Мы выполняем ремонт гидравлических насосов, коробок и насос-управлений рулевой системы. Мы устраняем утечки и люфты рулевой рейки.

Гидравлический усилитель руля является важным прорывом в автомобильной промышленности, улучшающим комфорт управления автомобилем. Однако, чтобы использовать гидроусилитель правильно и поддерживать его техническое состояние, водителю необходимо уделить много внимания. Соблюдение нескольких простых правил может значительно продлить срок службы усилителя и обеспечить безотказную работу.
Одно из важных правил — не удерживать руль в крайнем положении на длительное время и не двигаться, когда руль находится в крайнем положении. Это может вызвать перегрев рабочей жидкости гидроусилителя и повреждение резиновых деталей усилителя. Также важно регулярно проверять техническое состояние усилителя и уровень рабочей жидкости в расширительном бачке, а также обращать внимание на звуки, возникающие в процессе работы усилителя.
Изменение звука или жесткости руля могут указывать на неисправность усилителя, на которую следует немедленно отреагировать. Необходимо также избегать замены оригинального размера колес, поскольку это может привести к износу деталей гидроусилителя.
Перед началом движения необходимо разогреть рулевой усилитель, повернув руль несколько раз, чтобы разогреть рабочую жидкость и уменьшить износ деталей. В итоге эти простые рекомендации важны для обеспечения безотказной работы гидроусилителя руля и продления его срока службы, что в свою очередь обеспечивает более комфортное и безопасное управление.